Тело первые 4 мин движения двигалось со скоростью 54км/ч, затем 1,2км оно прошло за 6мин. Найдите

среднюю скорость движения. ФИЗИКА! ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.

Ответ:

8 м/с   (28,8 км/ч)

Объяснение:

t1=240 c   v1=15 м/с   s2=1200 м   t2=360 c   <v>=?

===

s1=v1*t1=15*240=3600 м

<v>=(s1+s2)/(t1+t2)=(3600+1200)/(240+360)=8 м/с

=====================================

Отвечает Кримський Макс.

8 м/с

Объяснение:

Переводы в дано: t1= 240 с; U1= 15 м/с; S2= 1200 м; t2= 360 с

Решение Uсредняя= (S1 + S2)/(t1 + t2) (в формуле есть числитель и знаменатель)

U1= S1/t1, S1= t1*U1= 3600 м

Uсредняя= 8 м/с

(не забудь, когда будешь подставлять, подставляй числовые значения вместе с единицами измерения)