Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 20 кг снизила скорость бега до 7 м/с. На сколько

изменилась её кинетическая энергия? Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась) на Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

m = 39 кг

υ1 = 9 м/с

υ2 = 8 м/с

∆Ек = ?

Решение:

∆Ек = Ек1 - Ек2

Ек1 = mυ1²/2 = 39•81/2 = 1579,5 Дж

Ек2 = mυ2²/2 = 39•64/2 = 1248 Дж

∆Ек = 1579,5 - 1248 = 331,5 Дж

Ответ: ΔЕк = 331,5 Дж

надеюсь не поздно.

Объяснение: