На сколько градусов следует нагреть идеальный одноатомный газ,взятый в колич. 3 моля,чтобы

изменение внутренней энергии составило 348,6 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Данил.

U=3/2JRT
T=2U/3JR=2x348,6/3x3x8,31=9,32

Отвечает Эрзнукаев Шаман.

U-3/2 nRT
T=2U/3nR=2*348.6/3*8.31*3=9.3