ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!ТЕСТ ПО ФИЗИКЕ!!!Работа.Мощность.Рычаги. 1.Штангист поднял штангу массой 120 кг

на высоту 2 м. Какую работу он при этом совершил? Ускорение свободного падения взять равным g=10 Н/кг1)60 Н2)2400 Н3)240 Дж4)600 Н5)600 Дж6)60 Дж7)нет верного ответа8)2 400 Дж9)240 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.

Ответ:

2400 Дж

Объяснение:

A=F*s=m*g*s=120*10*2=2400 Дж