В некоторую точку пространства приходит излучение с оптической разностью хода волн 1.8

мкм.Определите результат интерференции в этой точке если длинна волны-600нм

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Лена.

Дано:                                  СИ
Δ = 1,8 мкм                     1,8·10⁻⁶ м
λ = 600 нм                        600·10⁻⁹ м
__________
m - ?

Найдем, сколько раз на разности хода укладывается волн:
m = Δ / λ = 1,8·10⁻⁶ / 600·10⁻⁹ = 3

Итак, на разности хода уложилось ЦЕЛОЕ число волн, а именно 3.
Значит, в этой точке МАКСИМУМ.