через лампочку фары автомобиля за 13 минут протекает заряд, равный 507,11 Кл. Чему равна сила тока

в лампочке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.

СИ:

13 минут = 13 * 60 = 780 с

Решение:

I = q/t

I = 507,11 Кл / 780 с = 0,66 А

Ответ: сила тока в лампочке равна 0,66 А