Найти к.п.д. двигателя автобуса, расходующего 63 кг лигроина за 2,5 ч работы при средней мощности

70кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.

Кпд= Аполез/А затрач   или   кпд=P·t/Q  тогда      кпд= P·t/qm
кпд=70000Вт·2,5·3600 с/4,33·10 в 7 степениДж/кг·63кг=0,23 или 23%