ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! на какой глубине в бассейне давление воды будет равно 450 кпА? 1)35м 2)45м 3)55м

4)110м

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

Ответ:

2) 45 м

Объяснение:

p = 450 кПа = 450 000 Па

g = 10 Н/кг

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

-----------------------

h - ?

----------------------

Давление на глубине h вычисляется по формуле

p =p · g  · h

откуда глубина

h = p : (p · g) = 450 000 : (1000 · 10) = 45 (м)