РАССЧИТАЙТЕ ИМПУЛЬС ФОТОНА КРАСНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ С ЛЯМБДА=760НМ ответьте пожалуйста! желательно с

дано и объяснением. P. S. можно и без​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Артем.

Ответ:

Дано

лямбда =760*10^-9 м

p-?

Решение

р=h/лямбда

р=6,62*10^-34/760*10^-9=0,0087*10^-25 =8,7*10^-28 км/с

Ответ :р=8,7*10^-28