Это физика 7 клас малю памагите это срочно дам 12 балов памагите!!!! Плечи рычага равны 5 и 10

см. На меньшее плечо рычага действует сила, равная 2 Н. Какая сила действует на большее плечо рычага. заранее спасиба умалю скареее

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

L1=5 см

L2=10см

F1=2 H

F2-?

Решение

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2

F2=2*5/10=1 H

Ответ :F2=1 H