На какую высота надо поднять тело массой 15 кг , чтобы потенциальная энергия тела была 45 Дж?

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Фейгина Лена.

Ответ:

30 сантиметров. 0.3 метра

Объяснение:

Формула потенциальной энергии Еп=mgh. Выразим h, h=Еп/mg

Подставим циферки h=45/(15*10)=0.3 м