К участку цепи с напряжением 24 В подключили параллельно прибор сопротивлением 48 Ом. Определить в

СИ силу тока, потребляемого прибором.

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

Объяснение:

I=U/R

I=24/48=1/2 = 0.5 A