Помогите!!! Срочно!!! Физика!!!! Проекция скорости тела изменяется по закону: v=2+4t. Определите,

какую работу совершает сила 50 Н за 5 с, направленная под углом 60 градусов к горизонту?

Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.
A=F*Scos, где S=V*t=22м/с, cos60=1/2
A=50*22*1/2=550Дж.
Ответ: 550Дж.