На концы невесомого уравновешенного рычага действуют силы 90 Н и 140 Н. Расстояние от точки опоры

до меньшей силы равно 5 см. С точностью до миллиметра определи расстояние от точки опоры до большей силы и длину рычага

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Вероника.

Объяснение:

F1=90Н

F2=140H

l1=5cм

найти:

l2-?

L-? решение: L=l1+l2. F2*l2=F1*l1

l2=F1*l1/F2=90*5/140=3.2см

L=5+3.2=8.2см