Рассчитай угол между отражённым и преломлённым лучом, падающим на границу раздела двух сред, если

угол падения луча равен α = 27°, а угол преломления в три раза меньше угла падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Турысбеккызы Асема.

Ответ:

144 °

Объяснение:

∠3 = 90 - 27 = 63°

∠4 = 90 - 0 = 81°

x = ∠3 + ∠4 = 144 °