Кран поднимает балку на высоту 19 м, вес балки равен 17 кН. Вычисли работу, совершаемую краном.


Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 19 м

P = 17 кН = 17 000 H

_________________

А - ?

A = P·h = 17 000·19 ≈ 320 000 Дж    или    320 кДж

Отвечает Ашиков Райымбек.

A = mgh = 17000 * 19 = 323 кДж