Какую мощность развивает двигатель трактора при равномерном движении на первой скорости, равной

3,6 км/ч, если сила тяги трактора составляет 12 кН, а коэффициент полезного действия двигательной установки равен 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаленко Діана.

Ответ:

s/t = v , N = F x v = 12 x 10^3, H x 1 м/с = 12 x 10^3 Вт = 12 кВт

Объяснение: