Чему равна энергия фотона красного света имеющего в вакуме длину волны 234 нм ?(с=3*10^8 м/с,

h=6,626*10^-34 Дж*с) Пожалуйста кто знает как решить помогитее... Даю 55 баллов ,только пишите правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

8,49*10^-19 Дж

Объяснение:

λ=234*10^-9 м   c=3*10^8 м/с    h=6.626*10^-34 Дж*с   E=?

===

E=h*c/λ=6.626*10^-34*3*10^8/(234*10^-9)≈8.49*10^-19 Дж

===========================