рассчитайте кинетическую энергию тела массой 50кг, движущегося со скоростью 40км/с... Пожалуйста

помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.

Ответ: 4 * 10^{10} Дж.

Объяснение:

Кинетическая энергия вычисляется по формуле E = \frac{mv^{2} }{2}, где m — масса тела, v — скорость тела.

Переведём величины из условия в СИ и подставим в эту формулу:

m = 50 кг

v = 40 км/с = 40 000 м/с

E=\frac{50*40000^{2} }{2} = 4 * 10^{10} Дж