Мяч массой 0,5 кг бросают вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Сопротивление воздуха не

учитывается, g=10 Н/кг. а) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. Б) запишите формулу закона сохранения механической энергий. С) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке троектории движения д) Определите высоту подъёма тела. Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Руслан.

Ответ:

а) Ек= 225Дж

Объяснение:

дано

m=0.5kg.   v=30m/c;   g=10 H/kg

A) Ek=mv2/2 =0.5*30*30/2=225Дж

B) Em=Ek+Eп

C)  Eп=mgh   =225Дж

Д) 225=mgh; h=225/mg=225/0.5*10=45m