Какое количество теплоты выделит за 30 мин. спираль электроплитки сопротивлением 30(Ом), если сила

тока в цепи 1,5А ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.

Ответ:Q = i²*R*t; R = U/i

Q = i²*U/i*t = iUt = 220*2*30*60 = 792 кДж .

только напряжение измеряется в вольтах ,а не в ваттах !