Рычаг находится в равновесии под действием сил первая 2Н, вторая 4Н . Момент силы первой равен 0,4

Н×м. Найти плечи этих сил. Можно поподробней вместе с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

F1=2Н, F2=4Н, M1=0.4Нм. L1,L2=?

момент по определению М=F*L, тогда L1=0.2м,

из равновесия М1=М2 рычага L2=M1/F1=0.1 м