4. Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 5 Н имеет плечо 30 см. Плечо

второй силы равно 0,1 м. а) запишите условие равновесия рычага [1]б) Выразите вторую силу F1 [1]в) Вычислите значение второй силысилы[1] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/L2=5*0,3/0,1=15Н