Мальчик на санках скатился с горки высотойм12 м определите работу силы трения если у подножия горки

скорость мальчика была 10 м/ с а его масса вместе с санками 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Eп=Eк+Атр
Атр=Еп-Ек=mgh-mV^2/2=50*10*12-50*100/2=6000-2500=3500 Дж