Машина рівномірно піднімає тіло масою 10 кг на висоту 20 м за 40 с. Чому дорівнює її потужність?


Ответы на вопрос

Отвечает Садоян Валера.

Ответ:

Мощность машины равна 50 Вт

Объяснение:

ДАНО

m = 10 кг - масса груза.

h = 20 м - высота подъёма груза

t = 40 с - время работы

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

НАЙТИ

N = ?  - мощность машины

РЕШЕНИЕ

А = m · g · h  - произведённая работа

N = А : t  - мощность машины

N = m · g · h : t

----------------------------------------------------

N =   10 · 10 · 20 : 40 = 50 (Вт)