Какая мощность тока при силе тока 800А и напряжении 60В?


Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Татьяна.

Ответ:2 880 кДж

Объяснение:I=800 A

U=60 B

t=60 c  

Q-?

I=U/R  

R=U/I= 60/800=0.075

Q=I^2*R*t=800^2*0.075*60=2 880 000 Дж=2 880 кДЖ