Груз m2 меняют на другой груз массой M2 = 100 г. Найдите, каким должно быть новое расстояние от

левого конца линейки до упора для того, чтобы система оставалась в равновесии, и линейка располагалась горизонтально. Ответ выразите в сантиметрах, округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

20 СМ

Объяснение:  

m = ρ * V

В данном случае  m = 54 г,  ρ = 2,7 г/см³, поэтому

V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³