Тело массой 2кг находится на высоте 20м (g = 10 м/) Запишите формулу потенциальной энергии [1]

Вычислите его потенциальную энергию [1] Запишите формулу закона сохранения энергии [1] Чему будет равна кинетическая энергия теля в нижней точке у поверхности земли? [1] Запишите формулу для вычисления скорости через кинетическую энергию [1] Вычислите максимальную скорость тела [1]

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ep=mgh

Ep=mgh=2*20*10=400Дж

Ep=Ek

Ek=(mV^2)/2

(mV^2)/2=mgh

V^2=2gh

V=√2gh=√2*10*20=20