Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

86 кг, а скорость движения равна 15 м/с?Ответ (округли до целого числа): Кинетическая энергия велосипедиста равна: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Дано

m=86 кг

v=15м/с

Ек-?

Решение

Ек=m*v^2/2

Ek=86*(15)^2/2=9675 Дж

Ответ :Ек=9675 Дж

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

Удачки))

Объяснение:

Дано

m = 86кг

v = 15 м/с

Найти

Ек - ?

                                               Решение

Формула кинетической энергии имеет вид

E_{k} =\frac{m*v^{2} }{2} =\frac{86*15^{2} }{2} = 9675 Дж

Ответ. Ек = 9675 Дж