Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 14 г, и в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 75 км/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Иван.

Ответ:

Ек=m*v^2/2

Ek=0,014*(75000)^2/2=39 375 000 Дж=39,3 МДж

Ответ :Ек=39,3 МДж

Отвечает Лис Даниил.

Ответ:

Ответ: 0,014×75000²÷2 = 39 375 000 Дж = 39 МДж

Объяснение:

Надо гр перевести в кг, а км/с в м/с. Формула такая: m×v² ÷2