В заливе Кара-Богаз-Гол на глубине 50 м давление воды составляет 450 кПа. Определите по этим данным

плотность воды в заливе (в кг/м3). Решить при g=9.8

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано

h = 50 м

p = 450 кПа.= 450 000 Па

g = 9,8

Найти

ρ - ?

                                               Решение

Формула для расчета давления столба жидкости высотой h имеет следующий вид: p=ρgh

где ρ – плотность жидкости

g – ускорение свободного падения

h - высота столба жидкости

ρ =\frac{p}{h*g} =\frac{450000}{50*9,8} =\frac{450 000}{490} =918,4 кг/м3

Ответ. 918,4 кг/м3