Вариант 1. К правому плечу рычага длина которого 20см, приложена сила 600Н. Какую силу нужно

приложить к левому плечу рычага, чтобы он находился в равновесии? Длина всего рычага 1м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.

Ответ:

150Н

Объяснение:

Дано:

l1=20cm=0,2М

l2=?

l3=l1+l2=1m

F1=600

F2=l3-l1=1-0,2=0,8m

\frac{600H}{x}=\frac{0,8}{0,2}

x=150