Автомобиль проезжает 12 000 м за 15 мин. Нарушил ли водитель скоростной режим, если знак разрешает

движение со скоростью не более 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

Ответ:

v=s/t

v=12 000 м/900с=13,3 м/с=48 км/ч

Ответ :v=48 км/ч<50 км/ч