Скорость первого тела равна 2 м/с, а второго - 1 м/с. Массы тел одинаковы. Во сколько раз

кинетическая энергия первого тела больше? (ответ записать числом без единиц измерения и иных знаков) *

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

16

Объяснение:

Кинетическая энергия рассчитывается по формуле :

E =  \frac{m {v}^{2} }{2}

Так как масса тела одинакова, то она сокращается. Конечная формула будет выглядить так:

E =  \frac{ {v}^{2} }{2}

1) Рассчитываем кинетическую энергию для первого тела :

E1 =  \frac{ {4}^{2} }{2}  =  \frac{16}{2}  = 8

2) Рассчитаем кинетическую энергию для второго тела :

E2 =  \frac{ {1}^{2} }{2}  = 0.5

3) Рассчитаем во сколько раз кинетическая энергия первого тела больше :

 \frac{E1}{E2}  =  \frac{8}{0.5}  = 16

Ответ: кинетическая энергия первого тела в 16 раз больше второго