Тело массой 400 г брошено вертикально вверх и упало на поверхность Земли через 1,44 с. Вычислите

кинетическую энергию тела в момент падения на поверхность Земли и потенциальную энергию на максимальной высоте.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Дарина.

Ответ:

Ek=0.41

Объяснение:

V(T)=V0+a*t=g*t

Ek=(M*V^2)/2=\frac{M*(g^{2} *t^{2} )}{2}=\frac{0.41(1.44)^2}{2}=0.41