С какой скоростью должен падать камень массой 100г,чтобы его кинетическая энергия равнялась 7,2 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

Ответ:

v=12м/с

Объяснение:

Формула кинетической энергии: E=mv^2/2

Формула скорости через кинетическую энергию: v^2=2E/m

v^2=2*7,2Дж/0,1кг=14,4Дж/0,1кг=144(м/с)^2

Значит v=12м/с

Пометь как лучшее пж