Коробка давит на пол с силой 700 Н. Какое давление создает на пол коробка, если площадь ее

основания 0,2 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Глимов Тимерхан.

Давление, которое оказывает коробка на пол:

          P = F/S,  где F = 700 Н - сила давления коробки

                                S = 0,2 м² - площадь опоры коробки

Тогда:

          Р = 700 : 0,2 = 3500 (Па) = 3,5 (кПа)

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

3,5 КПа

Объяснение:

Дано :

F=700Н.

S= 0,2м2.

P-?

--------------

Решение :

P=F/S

P=700Н/0,2м2=3500Па=3,5КПа

Ответ : 3,5КПа