Ааа Какой потенциальной энергией обладает тело 500г, если оно поднято на высоту 3м? (Извините

пожалуйста я задала вопрос на 5м а мне нужно 3м простите ещё раз, можете помочь?)

Ответы на вопрос

Отвечает Бежан Кристина.

Ответ:

15 Дж

Объяснение:

m=0.5 кг   h=3 м   E=?

===

E=m*g*h=0.5*10*3=15 Дж

=======================