1) Величина, которая показывает: во сколько раз уменьшается скорость света при прохождении из

вакуума в прозрачную среду. 2) Все выпуклые линзы по характеру прохождения лучей через них 3) Оптическая сила линзы равна –2 дптр. Фокусное расстояние этой линзы 4) Точка, через которую проходит главная оптическая ось

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

1)Абсолютный показатель преломления

2) собирающиеся линзы

3) Дано: Анализ:

D=2 дптр F=1/D

Найти:

F-?

Решение:

F=1/D=1/2=0,5 м=50 см

4)главный фокус.