Птах, масою 500г має потенціальну енергію 70 Дж. На якій висоті летить птах?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Илья.

Еп=mgh

Еп=0,5 кг* 10 Н/кг * h=70 Дж

h=70/(0,5*10)=70/5=14 м  -  это ответ.