Кинетическая энергия пули массой 30 г равна 2400 Дж. С какой скоростью пуля вылетела из ствола?


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

400 м\с

Объяснение:

Переводим в систему СИ:

30грамм=0.03 кг

Ek=mv^2\2

mv^2=2*Ek

v^2=2*Ek/m

v=√((2Ek)\m)= √2*2400\0.03=400м\с