ДАЮ 10 БАЛЛОВ Мощность двигателя подъемной машины равна 4 кВт. Груз какой массы она может поднять

на высоту 15 м в течение 2 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Салават.

Ответ:

Мощность двигателя подъёмной машины равна 4 кВт.Груз какой массы она может поднять на высоту 15 м в течение 2 мин?  Дано N=4000 Вт  h=15 м t=120 с

m- ?

A=N*t=m*g*h

m=N*t/g*h=4000*120/10*15=48 000/15=3200 кг=3,2 т

Ответ m=3200 кг

Объяснение: