У воді масою 100 г розчинили сіль масою 15 г. Масова частка солі в розчині становить у %


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Алиса.

Ответ:

находим массу раствора=15+100=115

решаем по формуле: W%=mв-ва/mр-ра*100%

W%=15/115*100%=13%

Объяснение: