в очках используется рассеивающая линза, фокусное расстояние которой равно 50 см. Определите силу

этой линзы​

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.

Ответ: 2 дптр

Объяснение:

D=1/F,       D-оптическая сила, F-фокусное расстояние,

50 см = 0,5 м

=> D=1/0.5м=2 дптр