Какова высота небоскреба если на его крыше барометр показывает давление 737 мм рт ст? У подножия

небоскрёба атмосферное давление 760 мм рт ст​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Дано P1=760 мм рт ст

P2=745 мм рт ст

h - ?

ΔP=P1-P2=760-745=15 мм рт ст

при изменении высоты на 12 метров давление меняется на 1 мм рт ст

h=12*15=180 м

Ответ  h=180 м