Четыре резистора, соединенные параллельно, имеют сопротивление по 5 Ом каждый. Какова сила тока в

каждом резисторе, если в общей части цепи сила тока 60 А? Каково напряжение на каждом резисторе? Начертить схему соединения...

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

Ответ:

при параллельном соединении одинаковых

I=I1+I2+I3+I4=60A, I1=I2=I3=I4=15A

U1=U2=U3=U4=15*5=75B