Подъемный кран имеет мощность 10 кВт. КПД двигателя 80 %. За какое время он поднимает на 40 м груз

массой 2 т? Помогитеее, срочноооо ♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.

Дано:

N = 10кВт = 10 * 10³ Вт

m = 2 т = 2 * 10³ кг

h = 40 м

ŋ = 80%

Решение

t = (m * g * h) /( N * ŋ) * 100% = (2 * 10³ * 10 * 40) / (10 * 10³ * 80%) * 100% = 100 секунд = 1 минута 40 секунд

Ответ: За 1 минуту 40 секунд, кран поднимает груз.