СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ, ЖИЛАТЕЛЬНО С ОБЯСНЕНИЕМ. Розрахуйте, скільки коштує електроенергія, витрачана

на роботу електричної праски за 2год? Сила струму 4А, напруга 220В, тариф 24,6к. за 1кВ*год.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Дано:тариф=24,6к/кВт*год,t=2 год,U=220В,I=4A

Знайти суму грошей

Розв.

A=UIt.

Вартість=UIt*тариф.

А=220В*4А*2 год=1760Вт/год.

Вартість=(А*24,6)/1000=(1760*24,6)/1000=43,296к

Відповідь:43,296 коп