6. Белый медведь массой 600 кг перепрыгивает препятствие высотой 1,5 м. Определите потенциальную

энергию медведя в момент преодоления препятствия. 1) 1200 Дж 3) 533 Дж 2) 900 3) 12000 Вопрос жизни и смерти

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ:

En=m*g*h

En=600*10*1,5=9000 Дж=9кДж

Отвечает Белова Аня.

E=mgh

E=600*10*1.5=9000дж