Какое давление производит мальчик массой 42 кг на пол, если площадь подошв его обуви 300 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.

Ответ:

13 720 Па или же 13,72кПа

Объяснение:

Формула давления имеет такой вид

p=F/S

где р – это давление

F – сила давления

S – площадь опоры

g=9,8м/c

У нас не хватает силы давления, находим ее за такой формулой

F =mg=42*9,8=411,6H

теперь переводим сантиметры квадратные в метры квадратные

300 см2=0.03м2

p=F/S=411,6/0.03=13 720 Па или же 13,72кПа